15 отдел полиции 12 июня

Публикую акт, составленный Михайловым А.Ю. и Теплицкой Я.И. в 15 отделе полиции 12-го июня:
Подробно:

В акте можно найти информацию о:
--том, что в отделе было много еды (как казеной, так и переданной в передачах), но задержанных все равно не кормили. Приход ОНК помог не сильно: после первого вмешательства дали воду (которую приняли в передаче, но потеряли), после второго -- еду (переданную в передаче, но потерянную), после третьего -- донесли еду из передач до несовершеннолетних (которых, получается, были без еды шесть с половиной часов, из них пять с половиной в отделе).
Более того, задержанных не кормили и на следующий день.
--том, что у задержанных при входе в отдел забирали телефоны. Одного задержанного даже раздели, подозревая, что он спрятал телефон. А у другой задержанной (я забыла отразить это в акте, к сожалению) телефон вырвали силой, сказав, что видеокамер все равно нет и она ничего не докажет. Телефоны забрали и у несовершеннолетних. Возможно, в том числе из-за этого законные представители не смогли доехать до одного из задержанных, и его, видимо, отвезли в ЦВСНП (мама ребенка не имела возможности связаться с ним, находилась за много километров от города, инспектор с ней не говорила и ничего не объяснила, в результате мама отправила за сыном его двоюродного брата, которому ребенка не отдали.)
--недопуске адвокатов
--незаконном лишении свободы (о содержании в отделе без возбуждения производства по административному делу сроком больше трех часов)
--о беседах с несовершеннолетними без их законных представителях
--о потерянных передачках
--о фотографировании исподтишка и раздевании догола

и о многом другом

Кстати, начальник отдела сообщил членам ОНК, что адвокат будет допущен, когда будут производиться процессуальные действия, то есть до девяти вечера они даже не начинались!
https://drive.google.com/open?id=0B-dlbH3pIPeUcTlGeVM0WUJRTmc .

К сожалению, в 15 ОП это всё продолжается прямо сейчас.


02:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!